Росфинмониторинг будет отслеживать операции с криптовалютами | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Росфинмониторинг будет отслеживать операции с криптовалютами | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

141 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Росфинмониторинг заключил контракт с московским Институтом проблем безопасности и анализа информации для создания инструмента для анализа и выявления противоправной деятельности с использованием криптовалют. 

Стоимость госконтракта, который был размещен на сайте госзакупок, составила около 200 млн рублей. Планируется, что созданная система будет встроена в Единую информационную систему Росфинмониторинга и будет представлять пакет программ для информационной и аналитической поддержки структуры. 

Согласно контракту, система для отслеживания операций с криптовалютами должна появиться в России до конца текущего года. Как сообщают СМИ, сейчас система позволяет добавлять сведения о подозреваемых в финансовых преступлениях и находить между ними связи. А к началу нового года в карточке у каждого подозреваемого в финансовых махинациях в разделе «банковский счет» добится вкладка «криптовалюты». 

Ранее мы сообщали, что в весной текущего года в Росфинмониторинге заявили о том, что российские власти сейчас разрабатывают методику регулирования криптовалют

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: