Россияне составляют 15% трейдеров самых популярных мировых криптобирж | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Россияне составляют 15% трейдеров самых популярных мировых криптобирж | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

195 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Эксперты маркетингового агентства BDCenter из Белоруссии проанализировали работу 30 самых популярных криптовалютных бирж мира.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В число популярных бирж попали Binance, Okex, Huobi, Bitfinex, Upbit, Zb.com, Hitbtc, Coinbase, Kraken, Bitstamp, Bittrex, Gate, Poloniex, Gemini, Coinsbank. По наблюдениям агентства, большинство пользователей криптобирж живет в США — более 30%, в России — более 15% и в Китае — более 11%.

В США средний возраст трейдеров — 30 лет, в Китае — от 20 до 30 лет, в России — от 18 до 40 лет. Более 70% пользователей — это мужчины, из которых половина — с высшим образованием, связанным с экономикой или математикой.

Также выяснилось, что самые популярные криптовалюты на торгах — это биткойн, эфир, ripple, bitcoin cash и litecoin. Чаще всего криптобиржы работают с 2 - 3 фиатными валютами.

Больше всего дохода биржам приносят комиссии с торговли, а не листинг. Самая дорогая цена листинга криптомонет — на Huobi ($3,5 млн), Bibox и Binance (по $1 млн). Самая популярная стоимость листинга — 10 BTC. У 13 бирж из 30 проанализированных имеется собственный токен.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: