Российские майнеры переезжают работать в Беларусь | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Российские майнеры переезжают работать в Беларусь | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

221 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Похоже, то чего так боялся зам.министра финансов России Алексей Моисеев, говоря о возможном оттоке майнеров и стартаперов в лояльную Беларусь, уже начало происходить.

После обнародования декретов о развитии цифровой экономики и предпринимательства, в регионах республики наблюдается небывалая активность: ежедневно регистрируются всё новые компании. Так, директор Витебского инкубатора малого предпринимательства «Закон и порядок» Михаил Кейзеров рассказал следующее:

“Последнее время мы ежедневно регистрируем по 2-3 новых юридических лица. Подобной динамики у нас не было уже много лет. Все крайне воодушевлены. И это не только наши местные энтузиасты в области майнинга. К нам переезжают и из России, и из Прибалтики. Они объясняют это тем, что у них этим заниматься сложно, а у нас созданы все необходимые условия. Мы же намерены сделать всё для того, чтобы эти компании закрепились у нас надолго, чтобы создавались новые рабочие места и платились налоги”.

Напомним, что декреты, в рамках которых в Беларуси будут созданы благоприятные условия для развития цифровой экономики, были подписаны президентом республики Александром Лукашенко в декабре 2017 года, а их вступление в официальную силу ожидается в марте текущего года.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: