«Самая непробиваемая в мире криптовалюта»: монета, обеспеченная швейцарским франком | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

«Самая непробиваемая в мире криптовалюта»: монета, обеспеченная швейцарским франком | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

245 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Швейцарская компания Alprockz AG, разработавшая криптовалюту под названием ROCKZ, утверждает, что это первая монета, привязанная к одной из самых стабильных мировых валют - швейцарскому франку (CHF).

Команда проекта называет свой продукт «самой надежной и прогнозируемой криптоналичностью» и заявляет, что они создали «самую непробиваемую в мире криптовалюту». Новую монету можно использовать для осуществления денежных переводов, хранения активов  и совершения интернет-платежей наподобие PayPal.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Для обмена и хранения  криптовалюты компания разработала специальную платформу, основанную на блокчейне Эфириума, выпуск которой запланирован на ноябрь этого года.

Для  гарантии стоимости нового токена к фиатным деньгам компания зарезервирует 90% своих средств в CHF в защищенном хранилище швейцарского банка. Оставшиеся 10% средств, предназначенные для поддержания ликвидности нового токена, будут храниться в разных банках Швейцарии. По словам компании, она уже подписала договор партнерства с банком Geneva Swiss Bank (Gsbanque).

Alprockz AG обещает «абсолютную прозрачность финансовых сбережений», а также соответствие токена различным нормам национального и международного законодательств.

Компания планирует эмитировать 175 миллионов токенов APZ и продать 15% максимального запаса во время первичного предложения монет, запланированного на четвертый квартал 2018 года. Следующий этап программы запланирован на 2019 год, во время него компания добавит на платформу другие стейблкойны, которые будут обеспечиваться евро и южнокорейским воном.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: