SEC предупредили инвесторов об опасности биткоин | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

SEC предупредили инвесторов об опасности биткоин | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

170 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Комиссия по ценным бумагам и биржам США в минувшую среду опубликовала статью, предназначенную инвесторам, собирающимся вложить средства в криптовалюту биткоин.

В сообщении рассказыватся о возможных рисках, которым могут быть подвержены пользователи виртуальной валюты. По мнению специалистов SEC, новая криптовалюта – плодородная почва для развития различных схем мошенничества. Причем из-за полной анонимности транзакции, проследить обманные схем и вернуть деньги законным владельцам будет невозможно. Кроме того, сотрудники SEC отметили, что биткоин еще не признали законным платежным средством.

Тем временем, популярность биткоин в Штатах стремительно растет. Новых инвесторов привлекает высокая доходность от операций с виртуальной валютой. По данным агентства Bloomberg, курс криптовалюты стал одним из самых популярных запросов клиентов за последнее время. Потому в информационном агентстве приняли решение начать регулярный его мониторинг.

По мнению сотрудников Bloomberg, биткоин уже стал весомым членом финансового рынка, и изменение его курса уже некоторым образом влияет на экономическую ситуацию. В своем блоге эксперты Bloomberg поясни, что будут использовать данные площадок Coinbase и Kraken, а также проводить мониторинг более чем 100000 источников в сети Интернет, чтобы составлять метрику биткоин.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: