Шесть способов потратить биткоин сегодня | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Шесть способов потратить биткоин сегодня | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

134 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Еще год назад "жить на биткоин" означало бороться за выживание. Когда корреспондент журнала Forbes Кашмир Хилл экспериментировала, в течение целой недели оплачивая всё только биткоинами, она могла заплатить за квартиру и даже найти пищу с огромным трудом. Если бы Хилл провела свой эксперимент сегодня, то ей скорее всего пришлось бы гораздо легче.

Сегодня, пользуясь только вашими биткоинами, Вы можете жить роскошно. На момент написания статьи, Bitpay  обрабатывал 35 тысяч биткоин сделок торговых организаций, что в 35 раз больше, чем в сентябре 2012 года.

Это не значит, что биткоин-майнеров и электронных сигарет стали покупать больше. Просто теперь на биткоин можно купить гораздо большее разнообразие товаров, чем раньше, в первые дни криптовалюты..

Если у вас есть биткоин, которые вы хотели бы потратить, вот лишь некоторые из известных компаний, которые с удовольствием принимают их:

1. Путешествия

Закажите свой отпуск через  Expedia . Пока что компания принимает биткоин только для бронирования отелей, но планирует начать принимать биткоины для оплаты перелетов, бронирования автомобилей и многих других услуг.

Вам нужно забронировать билеты на самолет, поезд или номер в отеле прямо сейчас? CheapAir уже об этом позаботился.

Необходимо попасть еще дальше? В ноябре 2013 года, Ричард Брэнсон заявил, что его компания космических путешествий Virgin Galactic будет принимать биткоин .

2. Шопинг

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Amazon, Target, CVS и другие сетевые магазины не принимают непосредственно биткоин. Но с Gyft вы можете на биткоины купить подарочную карту в любой из этих магазинов и обойти это правило. И хорошие новости для людей, пытающихся жить на биткоин: карты Gyft включают сетевые рестораны, какие как Burger King, и продуктовые магазины, такие как Whole Foods.

Покупаете оптом? Оптовый сайт   Overstock   уже стал первым крупным ритейлером США, принимающим биткоин, еще в декабре 2013 года. По состоянию на май, компания заявила, что клиенты сделали покупок  на  $ 1,6 млн. долларов с использованием биткоин.

3. Технологии

Работаете через различные ReadWrite учебники? Купите новый Raspberry Pi, Arduino, или любой из их компонентов и аксессуаров на сайте Adafruit .

Новость, которая уже никого не удивила - главный компьютерный ритейлер  Newegg  объявил в июле, что он будет принимать биткоин. Вы могли бы уже купить детали на Newegg и собрать свои биткоин-майнеры, этот шаг имеет смысл для своей аудитории.

4. Медиа

В мае этого года провайдер спутникового телевидения  Dish Network  заявил о том, что начал принимать биткоин.  Dish пока не знает, как много из 14 миллионов абонентов выберут именно этот способ оплаты, но в июле они узнают наверняка.

Chicago Sun-Times стала первой крупной газеты, начавшей принимать биткоин после тестового платного доступа, запущенного в апреле. Сейчас издание получает  11% от новых подписок  в криптовалюте.

5. Развлечения

Игровой сайт  Zynga  теперь принимает к оплате биткоин для некоторых из своих самых популярных наименований, в том числе FarmVille 2.

 Sacramento Kings стал первой профессиональной спортивной франшизой, позволившей поклонникам покупать спорттовары и билеты на баскетбольные матчи за биткоин.

6. Роскошь

Купите бриллианты на биткоины.  Reeds Jewelers , национальная сеть ювелирных магазинов, теперь принимает биткоин во всех своих торговых точках.

BitPremier , роскошная торговая площадка, только что отметила свой первый юбилей.Вы можете купить  $ 11 млн. яхту именно  там. В марте BitPremier подтвердил самую большую биткоин покупку - вилла на Бали за 500 тысяч долларов .

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: