| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

206 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Советник президента по интернету Герман Клименко дал  большое интервью интернет изданию «Лента.ру» в котором высказал и своё мнение относительно Bitcoin и технологии Blockchain,

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Вот выдержка из этого интервью:

"Тема электронных денег, она вообще очень интересна. Попытки встать на этот рынок предпринимают многие. Биткоин не первый, есть расчётные средства, нельзя биткоин принять в оплату чего бы то ни было, потому что это уголовное преступление, ну потому, что оплата на территории Российской Федерации производится в рублях. Любое внесение внешней валюты в расчёт - это всегда независимость от истории фальшива она или не фальшива, это всегда удар по экономике, поэтому ни одно государство в мире, в гомеопатических дозах все с удовольствием за этим наблюдают, но когда это становиться критической историей, все естественно запрещают.

Это первая часть, вторая часть технология.Технология, кстати безумно интересна и парадокс этой криптовалюты, да, вроде "крипто" - это безопасность, тем не менее каждый рубль можно проследить его историю. С появлением биткоинов, в техническом смысле если мы его берём, невозможна будет никакая коррупционная схема, потому что если сейчас, Вы предположите, что Клименко берёт взятки, и у меня в кармане лежит 5000 купюра. Вы говорите "Герман - это взятка", я говорю "нет", неважно, что я сделал, в банкомате снял, невозможно проследить путь этих 5000 рублей, но когда это будет блокчейн технология, то у каждой купюры, у каждого рубля появляется своя меточка, то есть вы всегда можете поднять историю и понять откуда и что-то пришло. Вообще-то, в целом это самая прозрачная валюта и как раз её внедрение во многом приведёт к тому, что у нас решатся все проблемы с налогами. Все государства, я думаю, что ведут себя с настороженностью и это связано с тем, что никто не может просчитать последствия.

Я подозреваю, что с технологией блокчейн сейчас будет много экспериментов, будут пытаться предпринимать эмиссии разнообразные, нововведения на различных биржах появятся, будут смотреть, потому, что сразу подменить софт - это перейти в принципиально другую реальность, мы себе даже не представляем насколько это будет другая реальность. Когда у каждого рубля будет хозяин в истории - это будет действительно другой мир".

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: