Структура Сбербанка запустила сервис для заключения сделок на блокчейне | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Структура Сбербанка запустила сервис для заключения сделок на блокчейне | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

223 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Дочерняя компания Сбербанка – «Деловая среда» – запустила бесплатный сервис Cornerstone для оформления защищенных сделок на базе технологии блокчейн, то есть «умных контрактов». Об этом Rusbase сообщили представители компании.
 

Речь идет о платформе, которую «Деловая среда» анонсировала в конце сентября. Сообщается, что Cornerstone может работать со сделками и микро-, и большого объема и гарантирует 100%-ную безопасность транзакций.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Для всех пользователей сервис бесплатный. «Интерес банка здесь в том, что потенциально по накопленным сделкам банки смогут предлагать свои услуги по обороту средств, страхованию данных сделок и кредитованию компаний-участников», – прокомментировал в разговоре с Rusbase представитель «Деловой среды».

Отметим, что Cornerstone разработан на основе уже существующих технологий – платформы для создания блокчейн-приложений Ethereum Project, криптовалюты Dash и сервиса блокчейновых транзакций Lightning Network.

Через сервис уже была проведена одна сделка – между хабаровской «Трейдмаркет» и китайским производителем металлообрабатывающих станков Hangzhou Xiaoshan Tianyu Machinery при посредничестве китайской Qingdao Bakalia International Trade.

«Сейчас "Деловая среда" находится в стадии переговоров с рядом заинтересовавшихся бизнесов о широком применении данной технологии и встраивании в нее дополнительных сервисов», – отметили в компании.

.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: