SWIFT опубликовали отчет о масштабном исследовании биткоин | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

SWIFT опубликовали отчет о масштабном исследовании биткоин | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

220 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Компания SWIFT провела исследование биткоин, на основе которого опубликовала доклад, посвященный виртуальной валюте биткоин и ее перспективах распространения и популяризации по всему миру.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Прежде всего, в своем докладе SWIFT назвали криптовалюты спекулятивными активами.

Исследователи компании в своем отчете утверждают, что фиатные валюты, скорее всего, вытеснят виртуальные. Также авторы исследования отметили, что спрос на виртуальных валюты среди потенциальных пользователей увеличивает её цену, которая, в свою очередь привлекает спекулянтов, и это уменьшает свойства биткоин, как традиционной валюты, увеличивая ее потенциал в качестве спекулятивных инвестиций.

Другие ключевые выводы, содержащиеся в документе, гласят, что треть всех объемов биткоин принадлежат инвесторам, особенно тем, которые занимаются их добычей. Кажется, что меньшинство пользователей используют Bitcoin в качестве средства обмена, в настоящее время Bitcoin в основном удерживаются для инвестиционных целей, а не для выполнения операций.

Исследователи заявили, что размер биткоин-инвестиций и сделок невелик по сравнению с другими активами и нет непосредственной опасности или угрозы декретной денежной или финансовой стабильности.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: