Тайвань будет применять криптовалюту в качестве платежного средства | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Тайвань будет применять криптовалюту в качестве платежного средства | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

243 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Комиссия по финансовому надзору Тайваня (FSC) всерьез рассматривает возможность применения криптовалюты в качестве платежного средства. Принимать цифровые деньги хотят позволить продуктовым магазинам и небольшим ритейлерам.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
 Данное решение вызвало некоторые опасения у официальных регуляторов других стран. Многие из них считают, что подобная инициатива развяжет руки преступникам руки, и они смогут беспрепятственно отмывать деньги и производить другие финансовые махинации.

Однако Веллингтон Ку, председатель Комиссии, поспешил успокоить общественность заявлением, что власти Тайваня подойдут к вопросу ответственно. Во-первых, регулятор намерен установить дневной лимит транзакций. Во-вторых, разработать эффективные инструменты, с помощью которых переводы будут проверяться на законность. Также власти Тайваня собираются тщательно проинструктировать финансовые организации страны.

FSC обяжет владельцев криптовалют открыть банковские счета. Регулятор надеется, что таким образом удастся заставить местных критоинвесторов легализовать капиталы и раскрыть личности. Ведь после того, как они передадут банкам все необходимые сведения, Комиссия сможет провести проверки. Надо отметить, многие представители криптоиндустрии Тайваня одобряют инициативу и согласны принять все правила игры. Они сами заинтересованы в защите криптовалют от посягательств злоумышленников. Например, криптовалютные корпорации повели исследования и предложили размеры дневных лимитов – от 20000 до 100000 новых тайваньских долларов ($652-$3620). В своих исследованиях они опирались на такие факторы, как размер бизнеса и поток клиентов в отдельной торговой точке.

Комиссия уже обратилась в Банковскую Ассоциацию Китая с просьбой выпустить мандат по разработке риск-менеджмента для цифровых денег.    

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: