Тема Petro поднималась на официальной встрече Владимира Путина с Николасом Мадуро | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Тема Petro поднималась на официальной встрече Владимира Путина с Николасом Мадуро | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

166 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Президент Венесуэлы прибыл в Россию с деловым визитом. Переговоры между Владимиром Путиным и Николасом Мадуро прошли 5 декабря. Лидеры обсудили вопросы взаимодействия в сфере энергетики, сельского хозяйства и промышленности. Больше всего внимания было уделено теме сотрудничества на мировых рынках нефти и газа. Помимо всего прочего, президенты обсудили национальную криптовалюту Венесуэлы Petro.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
По мнению аналитиков, последнее представляет для Москвы наибольший интерес. Посол Боливарианской Республики в РФ Карлос Рафаэль Фариана Тортоса  также сообщил, что исчерпывающая информация о криптовалюте была предоставлена российской стороне, и она проявила заинтересованность.

 Эксперт «Международного финансового центра» Ольга Прохорова отмечает, что на данный момент нет никаких официальных доказательств эффективности национального ICO. Меры, которые предпринимает правительство Венесуэлы, носят пока лишь нормативный характер.  Эксперты рассматривают Petro, как обычные деньги, облеченные в цифровую форму для форвардной продажи нефти.

Аналитики сходятся во мнении, что при возможном усилении американских санкций в отношении России и частичного отказа от долларов при международных расчетах, Москва с большей вероятностью предпочтет евро. А опыт использования El Petro рассматриваться не будет.      

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: