Токио объявляет о запуске акселератора стартапов на базе блокчейна | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Токио объявляет о запуске акселератора стартапов на базе блокчейна | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

162 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Правительство Токио организует новый стартап, который официально начнет свою работу в январе 2018 года.

Токийское столичное правительство работает с японским исследовательским институтом Nomura Research Research (NRI) в “Blockchain Business Camp Tokyo” — третьей итерацией серии программ ускорителей, которые сосредоточены на новых технологиях. Акселератор ищет компании, расположенные за пределами Японии, которые, в частности, ориентированы на приложения в таких областях, как цепочные поставки, Интернет вещей (IoT, — прим. ред.) и инфраструктура рынков капитала.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
“Срок подачи заявок на акселератор продлится до 24 ноября 2017 года”, — заявили официальные представители, в конце прошлой недели. Ожидается, что к программе присоединятся пять компаний, и те, кого выбрали, будут уведомлены в декабре, в преддверии начала программы, в следующем месяце. Согласно заявлению, акселератор продлится до марта 2018 года.

Официальные представители предположили, что акселератор будет работать над продвижением работы, выполняемой выбранными стартапами, включая план, который поможет им рекламировать свои продукты и услуги в общественных местах.

“Кроме того, технологии и услуги иностранных компаний, участвующих в программе (около пяти компаний), будут рекламироваться в течение длительного периода, с использованием цифровых вывесок, расположенных вокруг станций Синдзюку (Shinjuku) и Токио (Tokyo), в центре Токио, а поддержка будет распространена на иностранные компании, которые решают создать свой бизнес в Токио”, — говорится в заявлении правительства.

Подобное развитие представляет собой один из наиболее заметных событий в государственном секторе в Японии на сегодняшний день. Этой весной, законодатели завершили и приняли закон, признающий биткоин как платежное средство, создавая основу для ряда компаний, чтобы провести пробные испытания, по принятию криптовалюты в магазинах.

В прошлом месяце, регуляторы выдали лицензии на 11 биткоинских бирж — шаг, который отражал проактивную позицию правительства Японии, в отношении криптографической технологии на сегодняшний день.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: