Токийский университет запускает программу«Blockchain Innovation Donation Course» | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Токийский университет запускает программу«Blockchain Innovation Donation Course» | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

237 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Токийский университет получил почти $800 000 финансирования от различных компаний и запустит блокчейн-курс. Среди инвесторов программы крупнейший банк Японии Sumitomo Mitsui (SMBC) и Ethereum Foundation. Образовательная программа получила название «Blockchain Innovation Donation Course». Она стартует в текущем месяце и будет работать ближайшие три года.

Курс был создан специально для тех студентов, которые заинтересованы в криптоиндустрии и хотели бы заняться предпринимательством в сфере блокчейн. Программа включает теоретические и практические блоки по созданию децентрализованных решений, предпосылок внедрения технологий и управлению персоналом. Примечательно, что при поддержке Ethereum Foundation аналогичные курсы были открыты и в Стэндфордском университете. А Колумбийский университет в партнерстве с IBM анонсировал программы-акселераторы, призванные помочь криптостартапам с масштабированием.

Тенденция внедрения обучающих блокчейн-программ образовательными учреждениями прослеживается по всему миру. Америка, Германия, Россия, Мальта и другие страны начали готовить кадры в сфере разработки блокчейн-технологий. По данным исследования криптовалютной биржи Coinbase, более 40% университетов мира, входящих в ТОП-50, предлагают хотя бы один курс, имеющий отношение к криптовалютам.      

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: