UBS: Биткоин пока не может считаться полноправным платежным средством | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

UBS: Биткоин пока не может считаться полноправным платежным средством | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

190 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В одном из крупнейших банков Швейцарии – UBS – считают, что в настоящий момент биткоин нельзя назвать полноправным платежным средством. Это связано с техническими и правовыми нюансами, говорится в отчете банка.

Специалисты банка отмечают, что сейчас биткоин сложно назвать деньгами или активом, так как он слишком ограничен и нестабилен. Для того, чтобы исправить эту ситуацию и сделать приравнять биткоин к деньгам, допустив его к глобальным транзакциям, необходимо решить проблему масштабируемости и поддержки регуляторов, считают в UBS.

Напомним, в настоящий момент в России нет законодательства, регулирующего вопросы цифровых денег и майнинга. Однако работа над этим ведется. Этой весной в Госдуму были внесены законопроекты, которые должны были обозначить правовое поле, в котором бы существовали криптовалюты. Стоит отметить, что в этих документ указывается, что на территории РФ криптовалюты и токены не являются законным платежным средством. Такой же позиции придерживается и Центральный Банк РФ.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: