Украинцы смогут пополнить баланс мобильного биткоинами | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Украинцы смогут пополнить баланс мобильного биткоинами | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

239 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Биткоин в Украине продолжает свое стремительное развитие. Недавно появилась информация о том, что биткоин в стране стало возможно приобрести с помощью скретч-карты, а накануне появился сервис, с помощью которого можно оплатить счет обильного телефона.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Услугу добавила служба bitx, заключившая соглашения со всеми действующими мобильными операторами Украины. На официальном сайте сервиса указано, что цель компании – дать возможность пользователям оплачивать в биткоинах все. Сервис не собирается останавливаться  только на оплате мобильных телефонов. Сейчас в разработке проект по оплате биткоинами услуг телевидения, доступа в Интернет и ЖКХ. В более далекой перспективе – биткоин-переводы на пластиковые карты. Все это произойдет в рамках реализации проекта «ничего кроме биткоин». Команда разработчиков решила повторить опыт американских исследователей, прожив неделю только с помощью биткоин. Когда эксперимент не увенчался успехом, команда специалистов bitx задалась целью создать необходимую инфраструктуру для того, чтобы жить на биткоины стало возможно.

Для расчетов используется коммерческий курс покупки доллара Приват банка и курс биткоин/доллар крупнейших бирж. Максимальная сумма пополнения за один раз — 1000 грн, минимальная — 5 грн. Комиссия за услуги по переводу средств составляет 5%+3 грн.

Для пополнения баланса биткоинами, пользователь должен выбрать оператора, ввести номер телефона и указать сумму пополнения. Затем служба предложит выбрать способ отправки Bitcoin и автоматически конвертирует виртуальные деньги в гривны для зачисления на счет клиента. Через несколько минут после первого подтверждения счет будет пополнен.

Перед тем, как полноценно запустить сервис, bitx провели ряд тестирований, зачислив на счета мобильных телефонов в общей сложности 3 тысячи гривен. Как показали испытания, среднее время зачисления денег на баланс – 12 минут.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: