Украинская криптоплатформа занялась созданием виртуальной гривны | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Украинская криптоплатформа занялась созданием виртуальной гривны | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

157 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Основатель крпиптовалютной платформы из Украины KUNA  сообщил о создании токена на основе гривны. По словам Михаила Чобаняна, платформа кардинально перестраивает маркетинговые стратегии для привлечения новых пользователей. Юридическая модель токена претерпела изменения, хотя ранее должна была обеспечить запасы трейдеров в гривнах на их личных кошельках.

Чобанян пояснил, что от первоначальной концепции пришлось отказаться из-за невозможности ее масштабирования. К тому же юридические лица не могли принимать в ней участия. Новый проект находится в разработке, юридическая имплементация начнется лишь после успешного прохождения тестов. Глава платформы KUNA заверил, что токен сможет эффектично функционировать даже до принятия криптозаконов в Украине. Разработчики надеются, что токен будет запущен в полноценную эксплуатацию уже в 2019 году.

«Глобально мы будем чем-то средним между биржей, банком и центробанком», - заявил Михаил Чобанян.

В ближайшем будущем KUNA планирует выйти на постсоветские криптовалютные рынки. Платформа также собирается наладить партнерские отношения с коллегами из Китая.      

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: