Украинские аграрии получат блокчейн-биржу для сбыта сельхоз продукции | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Украинские аграрии получат блокчейн-биржу для сбыта сельхоз продукции | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

208 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В 2019 году в Украине планируют запустить блокчейн-платформу для торговли сельскохозяйственной продукцией. По словам трейдера Игоря Тинькова, инициаторы решения видят за блокчейн-технологиями будущее электронной коммерции. Он также сообщил, что платформа должна объединить всех участников рынка, в том числе, агрохолдинги и фермерские хозяйства. Помимо обычной торговли биржа позволит управлять рисками с помощью хэджирования.

Разработчики уверяют, что решение отличается высокой скоростью передачи данных и проведения транзакций, повышенной защитой информации. Предполагается, что платформа будет работать 24/7 и создаст единую экосистему для всего агропромышленного сектора. Есть ожидания, что проект окупится всего через 5 лет. А инициировать его хотят не только в Украине, но и в ряде других стран Европы и Африки. Коммерческая версия биржи будет доступна уже весной.

К созданию биржи приложили усилия не только украинские компании, но и Suntri из Лондона и Hola firm с Мадагаскара. Пилотный проект блокчейн-платформы будет запущен в Украине. Напомним, летом 2018 года Кабинет министров Украины принял решение о переводе Государственного земельного кадастра на блокчейн-технологии. 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: