| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

210 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Известный инвестор Уоррен Баффет назвал Bitcoin «крысиным ядом в квадрате». С такой репликой он выступил через какое-то время после критики Илона Маска, который назвал его тезис по поводу конкурентных преимуществ «отстоем». Тем временем курс биткоина уже длительное время держится в отрезке 9-10 тысяч долларов.

В очередной раз свою негативную оценку Уоррен Баффет выразил в интервью телеканала CNBC, пишет на своих страницах в социальных сетях одна из журналисток СМИ.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
По мнению именитого инвестора, история с развитием рынка «плохо кончится». Теперь он утверждает, что не может спрогнозировать когда и как это случится, хотя ранее был уверен, что такой сценарий Bitcoin ждет в ближайшее время. Он сказал, что не потратит ни цента на «шорт» - сделку, когда трейдер продает взятые в долг акции. Зато Баффет готов купить пут – опцион, который дает право на продажу актива по определенной цене.

Это не первое критическое заявление Уоррена Баффета. Ранее он, например, называл криптовалюту «настоящим пузырем», а также уверял, что криптоиндустрию «в ближайшем будущем ждет крах».

Напомним, между инвестором и Илоном Маском ранее произошла заочная «схватка». Маск считает «отстоем» аргументы миллиардера по поводу «экономических рвов». По словам Илона Маска, в перспективе важны темпы инноваций, а не конкурентное преимущество. Зато Баффет посчитал нужным ответить, что руководитель Tesla может «перевернуть всё с ног на голову» в различных сферах, но он не возьмется за «конфетный бизнес» - по принципу экономических рвов работает кондитерская фабрика миллиардера. И, по мнению Баффета, основатель SpaceX не сможет противостоять этому бизнесу, так как он хорошо окопался. Илон Маск в ответ сказал, что сделает ров, который заполнит сладостями. До сих пор никто не знает, насколько серьезно или в шутку сказал об этом Илон Маск, однако сам он в сообщении отмечал, что говорит на полном серьезе. Теперь все ждут открытия кондитерской фабрики от основателя SpaceX.  

Уоррен Баффет является крупнейшим в мире предпринимателе с состоянием, которое превышает 100 миллиардов долларов по данным на март текущего года. Он является одним из самых богатых людей в мире. По своему состоянию он является вторым в США. Кроме этого его называют самым крупным благотворителем на планете за всю историю человечества.  

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: