Успеть попасть в мейнстрим: американский производитель элитных сигар переключается на майнинг | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Успеть попасть в мейнстрим: американский производитель элитных сигар переключается на майнинг | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

212 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
14 декабря прозвучало абсолютно неожиданное заявление американской компании, занимающейся производством элитных сигар Rich Cigars. Руководство компании из Майами приняло решение кардинально изменить направление деятельности уже под вывеской Intercontinental Technology, а именно переключиться на «агрессивный майнинг криптовалют».

Бывший глава Rich Cigars Ричард Дэвис заявляет следующее:

“Наша компания сменила собственника и трансформировалась в холдинг с рядом дочерних фирм в направлениях, которые не связаны с нашим традиционным бизнесом. Отныне два стратегических направления нашей деятельности – это приобретение, разработка и сбыт на международном рынке запатентованных продуктов и агрессивная добыча криптовалюты через собственные майнинговые системы”.

Как отмечается, такая резкая переориентация в бизнесе не должна расцениваться как нечто странное, учитывая личность нового владельца компании. А стал им некий предприниматель Дрор Сворай, который приобрел 1 млн. акций Rich Cigars. В течение последнего десятилетия Сворай завоевал характеристику ярого проповедника оппортунистического подхода к ведению бизнеса, неоднократно и кардинально меняющего названия и специализацию своих компаний.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: