В Барселоне презентован смартфон для криптоинвесторов SIKURPhone | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В Барселоне презентован смартфон для криптоинвесторов SIKURPhone | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

118 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Работающая в сфере кибербезопасности бразильская компания Sikur разработала смартфон SIKURPhone, предназначенный для надёжного хранения криптовалютных активов. Новинка была представлена в Барселоне в ходе Mobile World Congress.

SIKURPhone имеет 5,5-дюймовый full-HD дисплей, 13-мегапиксельную камеру, массу удобных функций, а также встроенный криптовалютный кошелек и всегда актуальную информацию о курсах криптовалют.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Как утверждают разработчики смартфона, он ориентирован в первую очередь на криптоинвесторов, стремящихся обеспечить сохранность своих криптонакаплений. Также в планах компании - начало работы над  собственной полноценной платформой для работы с криптовалютами.

Ближайшими планами компании на 2018 год поделился в интервью CNBC её CEO Криштиану Лоп:

“Уже во втором квартале 2018 года мы намерены представить криптовалютный кошелёк, встроенный в нашу платформу. Тем самым мы обеспечим нашим клиентам возможность безопасного хранения криптовалют вне SIKURPhone, а именно на физическом носителе”.

Приём предзаказов на новый смартфон уже стартовал. В компании сообщают, что первые заказы будут отгружены ближе к концу лета текущего года.

Примечательно, что в прошлом году именно компания Sikur провела беспрецедентную акцию, объявив программу баунти HackerOne для профессиональных хакеров. Им было предложено любыми способами постараться взломать хранилище смартфона. По заявлениям компании, ни одна из хакерских попыток в итоге не увенчалась успехом. 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: