| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

199 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Европейский союз намерен принять решительные меры по отношению к предоплаченным кредитным картам и Bitcoin для "борьбы с финансированием терроризма, уклонением от уплаты налогов и отмыванием денег."

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Во вторник Европейская комиссия представила новые правила, направленные на контролирование анонимных методов оплаты. Теперь документ будет направлен в Европейский парламент на утверждение. 

"Сегодняшние предложения помогут национальным органам разыскать людей, которые скрывают свои финансы с целью совершения таких преступлений, как терроризм", сказал первый вице-президент комиссии Франс Тиммерманс в своем официальном заявлении. 

Новые правила будут снижать порог, при котором продавцы должны проверить подлинность покупателей предоплаченных кредитных карт от € 250 (около $ 275) до € 150 (около $ 165). Такая же проверка понадобится в случае покупки и продажи в криптовалюте, в том числе Bitcoin, а также это касается финансовых потоков, поступающих из «рискованных» стран. 

"Обнародование информации о том, кто находится позади компаний и трастов, должны также быть сильным сдерживающим фактором для потенциальных неплательщиков налогов," сказал Тиммерманс. 

В случае принятия, предложения дополнят четвертую директиву ЕС против отмывания денег, утвержденную в мае 2015 года.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: