| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

219 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Новая криптовалюта, интегрированная с системой биоидентификации, электронным банкингом, системой блокчейн и возможностью мелких платных услуг, будет представлена 6 апреля компанией Humaniq, пишет "Коммерсантъ".

В самой компании таким образом рассчитывают запустить криптовалюту и банк для бедных, аудитория которого составит 2 млрд человек. Причем основной акцент будет сделан на жителей Индии.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В перспективе проект Humaniq должен дать представление и прогнозы для будущего блокчейн-технологий в мировой финансовой отрасли.

Идея компании заключается в интеграции уже существующих наработок цифровых финансовых технологий и социальных экспериментов. Проект будет эмитировать криптовалюту HMQ. 

Транзакции будут не анонимными, доступ к системе будет предоставляться при биоидентификации пользователя по геометрии лица, а в перспективе и по голосу. 

Пользователям будет предоставлен стартовый кредит в 500 HMQ, а также низкооплачиваемая работа в рамках всей концепции. Пользователи смогут зарабатывать $30-60 в месяц за счет проверки работы сайта или уточнения геолокации. 

Своей целью компания Humaniq поставила обеспечение принципиально новым сервисом аудитории в 2 млрд человек, работать с bitcoin система не будет.

В дальнейшем в Humaniq намерены конвертировать криптовалюту в национальную.

 
 
Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: