В Индии запущена кампания по повышению информированности молодежи о цифровых валютах | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В Индии запущена кампания по повышению информированности молодежи о цифровых валютах | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

175 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Министерство развития человеческих ресурсов Индии (HRD) начало кампанию, направленную на повышение информированности молодежи о цифровых валютах. Одновременно с этим министр финансов Индии заявил, что цифровые валюты – это новая норма, которую обществу необходимо принять.

О запуске кампании заявил ранее на этой неделе министр HRD Пракаш Жавадекар, сообщает издание Business Standard.

«Премьер-министр обратился к молодежи с просьбой распространять информацию о цифровых валютах. На эту просьбу откликнулось большое количество молодых людей, и в этой связи мы запускаем нашу кампанию», — сказал министр.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В рамках кампании Министерство развития человеческих ресурсов Индии планирует различные программы, направленные на повышение информированности о цифровых валютах, и будет привлекать к участию в них студентов ведущих университетов страны. Также для распространения информации будет задействована Национальная сеть знаний (NKN) – поддерживаемая на правительственном уровне общенациональная высокоскоростная сеть, объединяющая учебные заведения Индии.

К запуску кампании было приурочено специальное выступление Пракаша Жавадекара, которое транслировалось в сети NKN.

Новая норма

Тем временем в отдельном выступлении министр финансов Индии Арун Джейтли заявил, что цифровые валюты – это новая норма. Его речь была посвящена недавнему решению индийских властей по изъятию из оборота крупных денежных купюр.

Как отметил министр, Индия идет по пути отказа от традиционных бумажных денег и переходу на цифровую экономику.

«В прошлом, у нас было много наличности и чеков. Это была норма для Индии. Теперь у нас будет меньше наличности и рост цифровых валют. Это наша новая норма», — сказал Арун Джейтли.

Все эти события в Индии происходят на фоне наблюдающегося в последнее время резкого роста интереса к биткоину. Поисковики сообщают о существенном увеличении запросов о криптовалюте, растут объемы торгов на биржах, а сам биткоин при этом торгуется заметно выше, чем в остальном мире. Так, в первые дней после изъятия из обращения крупных купюр, биткоин в Индии торговался примерно на 20% выше средневзвешенной цены на ведущих площадках, а в конце ноября этот показатель вырос еще больше, добираясь до отметок в $985.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: