В Казахстане предлагают платить за штрафы и покупки криптовалютой | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В Казахстане предлагают платить за штрафы и покупки криптовалютой | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

124 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Сразу две организации в Казахстане заявили о возможности расплатиться у них с помощью биткоинов. Причем речь идет об оплате услуг и продукции широкого пользования: автолюбители теперь могут направить цифровую валюту на штрафы, а потребители купить товары и услуги в сети магазинов, которая насчитывает пять тысяч точек.

Оплата штрафов в биткоинах

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
О поддержке такой функции заявили разработчики приложения OKauto.kz. Об этом они рассказали изданию Forklog. Проект специально создан для бесплатной проверки штрафов, а также для их погашения. Приложение поддерживает функцию перечисления средств через биткоин-кошелек.

На данный момент инновационный функционал работает в тестовом режиме и уже есть те, кто сумел им воспользоваться.

Легальная оплата товаров биткоинами

Сеть из пяти тысяч магазинов решила расширить способы оплаты и внедрила технологию по работе с криптовалютой. По смыслу архитектура устроена следующим образом: пользователь переводит деньги на кошелек Smart Pay. Там происходить шесть подтверждений и в магазин приходят деньги уже в фиатной валюте – в тенге.

Специалисты утверждают Forbes.kz, что у них работает механизм хеджирования рисков. Он минимизирует риски от волатильности криптовалют. Разработчики отмечают, что расплатиться биткоинами стало также просто, как и с помощью карт VISA, MasterCard или любой другой платежной системы. Магазины работают с биткоинами с помощью специального программного обеспечения Smart Pos. Его можно подключить к любому счету в Казахстане.  

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: