В Китае майнеры воровали электроэнергию для зарядки мобильников и ASIC-устройств | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В Китае майнеры воровали электроэнергию для зарядки мобильников и ASIC-устройств | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

228 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Факт кражи электроэнергии был выявлен китайской электросетевой организацией China Southern Power Grid, ведущей поставки в провинции Гуандун.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Как сообщило издание Bitcoin.com, майнеры незаконно подключили кабели высокого напряжения к чердаку одного из домов, на котором разместилась майнинговая ферма. С помощью электричества они заряжали 56 мобильных телефонов и ASIC-устройства. Ориентировочно совокупный объём похищенной злоумышленниками электроэнергии составил 33 000 кВт/ч.

В настоящее время горе-криптодобытчики находятся под арестом. Им предъявлено обвинение в хищении электроэнергии в крупных размерах, проводятся следственные действия.

Примечательно, что на этой неделе это уже второй случай задержания китайской полицией майнеров, совершавших кражу электроэнергии. Так 25 апреля уголовное дело было возбуждено в отношении шестерых майнеров в связи с совершенной ими крупнейшей кражей электроэнергии в городе Тяньцзинь. В результате кражи в городской энергосети фиксировались резкие скачки и масштабные потери энергии.

Из пояснений представителей местного поставщика электроэнергии следует, что подозреваемые замкнули счётчик в распределительной коробке одного из потребителей электроэнергии. В итоге им удавалось майнить криптовалюты с экономией до нескольких сотен юаней ежемесячно.

По сообщениям местных СМИ, в ходе расследования сотрудниками правоохранительных органов было конфисковано 600 мощных компьютеров для криптодобычи и 6 кондиционеров.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: