В Нигерии открылся первый биткоин-обменник | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В Нигерии открылся первый биткоин-обменник | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

145 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Самая густонаселенная страна Африки, Нигерия, получила первый биткоин-обменник. Южно-Африканская биржа IСE3X положила начало развитию криптовалюты в стране, заключив соглашение с местной процессинговой компанией VoguePay. Теперь жители Нигерии могут купить биткоин за найры (валюта Нигерии), используя свои персональные кошельки с системе VoguePay.

В ближайших планах IСE3X – дать возможность местным предпринимателям принимать биткоин к оплате.

До сих пор в Нигерии рынок биткоин оставался крайне неразвитым, криптовалютное сообщество страны было представлено небольшим количеством энтузиастов-любителей. Сейчас биткоин может стать очень популярным в Нигерии, так как решает одну из самых животрепещущих проблем финансовой индустрии страны – проблему безопасности. Жители Нигерии до сих пор не имели доступа к товарам и услугам международных поставщиков по причине частых случаев мошенничества с кредитными картами. Биткоин способен легко решить эту проблему.

Кроме того, Нигерию можно назвать «страной молодежи», население составляет более 177 млн человек, 33,6 млн из которых – представители возрастной группы от 18 до 35 лет. Это говорит о том, что большая часть нигерийцев может с легкостью принять технические инновации и начать пользоваться биткоин.
Настройку обмена биткоин в Нигерии провели легко, но представители IСE3X не забывают о других препятствиях, которые могут возникнуть на пути Нигерии в глобальную биткоин-экономику. Дополнительные меры безопасности, обеспечиваемые биткоин, такие как кошельки с мультиподписью и счета условного депонирования, могут помочь зарубежным клиентам проводить сделки с законными нигерийскими предприятиями с большим душевным спокойствием.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: