В Норвегии открылась новая биржа виртуальных валют | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В Норвегии открылась новая биржа виртуальных валют | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

109 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Виртуальная площадка для обмена криптовалютами под названием Bitcoins Norway недавно открылась в Норвегии. Теперь норвежские пользователи виртуальных валют Bitcoin и Litecoin смогут безопасно купить и обменять криптовалюту, а также быстро перевести ее в любую точку мира, при этом заплатив минимальные комиссионные.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Представители новой норвежской биржи сообщили, что торговая комиссия за биткоин-операции составит всего 0,5% от переводимой суммы, а время транзакции займет максимум 24 часа.

Отметим, что на территории Норвегии криптовалюты биткоин и лайткоин попадают под определение доходов, и потому выполняют все необходимые юридические действия, согласно местному законодательству, направленные на предотвращение мошенничества.

Руководство биржи заявило о том, что пять процентов доходов, полученных от своей деятельности, они направят на благотворительность.

Дизайн сайта биржи прост в обращении, минималистичен, и отображает на своей главной странице всю необходимую информацию о транзакциях, заказах и курсе валют в режиме реального времени. Сайт позволяет легко конвертировать криптовалюту в доллары США и норвежские кроны и доступен на двух языках: английском и норвежском.

Напомним, что в Норвегии и остальных скандинавских странах власти лояльно относятся к развитию виртуальных валют. Недавно в местных СМИ сообщили о планах Норвегии полностью отказаться от бумажных денег в пользу безналичных расчетов уже к 2020 году. Согласно исследованиям, проведенным в стране, количество жителей, пользующихся наличными деньгами, стремительно сокращается. На сегодняшний день всего пять процентов финансовых операций в стране проводятся за наличный расчет. Однако не смотря на тенденции роста использования банковских карт, многие эксперты считают, что полный отказ от бумажных денег в стране вызовет множество споров и противоречий, потому с такими радикальными решениями властям не стоит торопиться.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: