В планах Сбербанка собственный блокчейн-интегратор | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В планах Сбербанка собственный блокчейн-интегратор | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

144 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Крупнейший банк России, Сбербанк, заявил о планах создания собственными силами блокчейн-интегратора с последующим его предложением всему рынку банковских услуг. Намерение было озвучено исполнительным директором банка Сергеем Поликановым в Санкт-Петербурге в ходе банковской конференции, организованной Промсвязъбанком.

«Мы хотим создать собственный блокчейн-интегратор, обеспечивающий необходимое на рынке IT-решение. Думаю уже вскоре нам будет, что предложить нашим коллегам в банковской сфере», - заявил Поликанов.

По словам исполнительного директора, уже сейчас в банке реализованы и доступны решения для корпоративных клиентов на базе блокчейн. «Северсталь» использовала данную технология в сделках по аккредитивам. Собственные операции протестировала на базе блокчейн-интегратора известная компания «М.Видео».

Технология блокчейн берет за основу распределение реестров данных, используя цепь записей, которые непрерывно продлеваются. Таким образом достигается эффект защиты данных от взлома с последующим похищением или фальсификацией. Родным рынком для зарождения блокчейна был рынок криптовалют. На сегодняшний день распространение технологии становится все более широким. Блокчейн-интегратор не что иное, как платформа для транзакций.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: