В РАКИБ рассчитывают на диалог с обновленным правительством в целях развития криптоиндустрии | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В РАКИБ рассчитывают на диалог с обновленным правительством в целях развития криптоиндустрии | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

175 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

В РАКИБ немало надежд возлагают на  конструктивный диалог представителей отечественной криптоиндустрии и правительства по итогам вероятного назначения Максима Акимова на должность вице-премьера по вопросам развития цифровой экономики. Об этом сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на президента РАКИБ Юрия Припачкина.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Вчера стало известно о предложении исполняющего обязанности председателя правительства РФ Дмитрия Медведева назначить Акимова, ранее занимавшего пост первого заместителя руководителя аппарата кабмина РФ, вице-премьером.

"Акимов не чужой человек в отрасли, и это внушает оптимизм. Надеемся на конструктивный диалог отрасли и правительства", - отметил по поводу возможного назначения Юрий Припачкин.

"Пока мы находим понимание только у законодателей, но надеемся, что назначение Акимова придаст новый импульс по созданию в России благоприятных условий для развития криптоэкономики с непосредственным участием представителей индустрии. В том числе с опорой на создание специальных территорий, которые позволят отработать законодательные и финансовые механизмы", - добавил он.

Стоит отметить, что в подписанном вчера указе президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» предусмотрено обязательство Правительства к 2024 году обеспечить троекратный рост доли затрат на развитие цифровой экономики в ВВП РФ.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: