В Rakuten Pay можно будет расплачиваться биткоинами | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В Rakuten Pay можно будет расплачиваться биткоинами | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

120 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Мобильное приложение Rakuten Pay ждет глобальный апгрейд уже в марте текущего года. Об этом сообщил японский флагман е-коммерции, которому и принадлежит сервис. Согласно сообщению руководства, в Rakuten Pay можно будет оплачивать товар не только по штрих-коду и QR-ссылкам, но также с помощью биткоин с его мгновенной конвертацией.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Летом прошлого года гигант уже приобрел криптовалютную биржу Minna no Bitcoin, именно она станет провайдером ликвидности криптовалюты.

Япония стала первой страной в мире, которая признала биткоин официальным платёжным средством. 100% ретейлеров Японии поддерживают приложение Rakuten Pay и абсолютное большинство из них (80%) принимают биткоин. На случай, если пользователь не сможет по каким-то причинам расплатиться виртуальными активами, он имеет возможность конвертировать их в фиат при помощи Rakuten Card.

Стоит отметить, кошелек Rakuten Pay привязан к счету в Rakuten Bank. Благодаря этому существует возможность осуществления как внутренних, так и международных переводов с использованием систем конвертации биткоина.

Компания владеет Viber и целым рядом стартапов в различных странах мира, поэтому аналитики предрекают, что нововведение станет значительным вкладом в продвижении и распространении криптовалют.   

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: