| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

113 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Отечественный разработчик RCNTEC заявил о завершении разработки уникального интеллектуального модуля распределения питания (PDU), предназначенного для профессиональных майнеров - RPCM Mining Edition с поддержкой силы тока на вводе 63А, общей мощностью 15 Киловатт.

Предназначен модуль RPCM Mining Edition (RPCM ME) для майнинговых ферм, работающих на ASIC и GPU. Разработчики устройства ставили перед собой задачи:

  •  увеличения дохода майнеров;
  •  повышения уровня управляемости процессами организации электропитания;
  •  тотального контроля над объемами энергопотребления;
  •  повышения безопасности и снижения рисков, вытекающих из высоких показателей энергоёмкости подключаемых устройств.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Устройство выполнено в форм-факторе 1U и допускает одновременное подключение до 10 устройств совокупной мощностью 15кВт. Тем самым благодаря инновационной модели обеспечивается предоставление добытчикам криптовалюты возможности удаленного включения, отключения и перезагрузки питания на каждом из 10 выводов без необходимости личного визита.

В целях предотвращения опасности возникновения пожароопасных ситуаций из-за высоких нагрузок и перегрева в RPCM ME предусмотрена возможность настройки порогов потребления на каждом выводе в отдельности.

Также RPCM ME снабжен защитой от короткого замыкания на каждом из 10-ти выводов. Если происходит короткое замыкание на одном из подключенных устройств, подача электроэнергии автоматически прерывается именно на том устройстве, где случился инцидент. Остальное же оборудование продолжает работать в стабильном режиме.

В случае снижения хэшрейта зависшее устройство, подключенное к RPCM ME, также перезагружается в автоматическом режиме. Параллельно производится оповещение администраторов о происходящем в мессенджерах Slack или Telegram. Подобным образом реально избегать простоев, приводящих к сокращению прибыльности майнинга.

“RPCM Mining Edition - это живой отклик на запрос рынка. Мы собрали обратную связь от профессиональных добытчиков криптовалюты и услышали о проблемах организации электропитания, автоматизации восстановления от сбоев майнингового оборудования и повышения пожаробезопасности майнинговых инсталляций, которые мы поможем решить благодаря новой специальной версии RPCM для майнеров” - комментирует генеральный директор RCNTEC Денис Нештун.

Приобрести модуль RPCM ME можно будет уже в конце уходящего 2017 года.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: