В России где только не майнят | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В России где только не майнят | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

119 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

«А почему бы не совместить приятное с полезным?» – подумал сисадмин из столичного аэропорта «Внуково» и установил на своем рабочем месте майнинговую ферму. Результатом такой предприимчивости стал скачок напряжения в электрической сети аэропорта, который был зафиксирован руководством воздушной гавани.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Вызванные на место сотрудники ФСБ задержали злополучного майнера. В настоящее время ведется расследование, а виновному может грозить довольно серьезное наказание, вплоть до уголовного.

Примечательно, что накануне представители еще одной российской компании «Транснефть» рассказали об аналогичном случае. На ««Транснефти» также был зафиксирован случай майнинга криптовалют на служебном оборудовании, однако подробности данной истории не раскрываются.

Выступая на экспертном совете компании по кибербезопасности, экс-министр внутренних дел, вице-президент «Транснефти» Владимир Рушайло отметил, что несанкционированные действия майнеров могли негативно сказаться на технологических процессах компании.

Ничуть не меньше увлекает процесс майнинга и чиновников. Так еще в начале осени двое чиновников крымского правительства были освобождены от занимаемых должностей за незаконную установку программного обеспечения для криптомайнинга на своих рабочих компьютерах.

Сколько еще поклонников цифровой валюты пытается добыть ее прямо в течение рабочего дня неизвестно. Однако, не даром говорят «всему свое время». 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: