| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

151 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Накануне пользователи Blockchain.info получили предупреждение по электронной почте от администрации платформы, что сайт нестабилен, с просьбой срочно проверить свой счет. Принимая во внимание, что платформа никогда не рассылала подобных электронных писем даже тогда, когда на ней происходили изменения, у пользователей не возникло сомнений, что авторами рассылки были мошенники.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Все признаки, в том числе странное содержание письма, указывают на то, что они являются  частью фишинговой кампании, которая не должна быть неожиданностью для биткоин-пользователей.

В письме пользователей просят пройти по ссылке, которая перенаправит их на клон сайта Blockchain.info. Любой, кто войдет в систему на этом портале, скомпрометируют свой ID и пароль, позволяя преступникам украсть их деньги.  Остается неясным, кто несет ответственность за эту фишинговую атаку, но мы можем только надеяться, что никто из пользователей не станет ее жертвой.

Недавно члены команды OpenDNS Cisco отследили ряд фишинговых сайтов-подделок под операторов и других биткойн-кошельков и связали их с другими фишинговыми доменными именами, используемыми для выуживания учётных данных других сервисов, таких как Google, Apple, Amazon, Dropbox и т.д.

Помимо фишинговых атак, в сети все чаще встречаются всемозможные программы-вымогатели и трояны. Эксперты полагают, что всплеск мошеннической активности с биткоин связан с недавним ростом курса и привлекательности криптовалюты, как финансового актива.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: