В США мошенники потребовали биткоины за молчание о «супружеских тайнах» | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В США мошенники потребовали биткоины за молчание о «супружеских тайнах» | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

198 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Жители одного из районов в Вашингтоне стали получать письма по почте с требованием  «купить молчание» о каких-то тайнах перед супругами. Оказалось, что такие письма получали жители «холостого» района.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
О новой волне мошенничества сообщили в полиции. Жалобы стали приходить от жителей престижного района города. Мошенники требовали деньги — порядка 16 тысяч долларов в биткоинах за сохранение тайн перед супругами.

В противном случае злоумышленники обещали всё рассказать парам. Однако письма с угрозами стали попадать в руки холостякам и они со спокойной душой и без опасений перед кем-либо отнесли письма правоохранительным органам.

Изобретательные мошенники ранее также попытали удачу, используя имя президента Соединенных штатов Дональда Трампа в Twitter. От его имени предлагали принять участие «зараженном» проекте. Для пущей убедительности хакеры попытались сделать страницу максимально приближенной к реальной и даже со значком верификации пользователя.

В ряде случаев мошенникам удается реализовать свои планы. Нередко курс криптовалют обваливается на фоне атак на криптовалютные биржи. В июле крупную сумму — почти 14 млн рублей украли с площадки Bancor.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: