В Telegram нашли подтверждение накачки отдельных криптовалют по схеме Pump&Dump | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В Telegram нашли подтверждение накачки отдельных криптовалют по схеме Pump&Dump | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

148 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

В сети появились десятки скриншотов групповых чатов в мессенджере Telegram, на основании которых можно с уверенностью говорить об активном использовании схемы Pump&Dump на криптовалютном рынке.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Указанные скриншоты свидетельствуют о договоренностях между пользователями мессенджера о накачке и сбросе цен на конкретные цифровые активы. Так участники сообщества Bitcoin Bravado с никами CryptoGat, Peripheral, CryptoHornHairs, ParabolicMp, CryptoDog, CryptoSignals и ряд других, сговорившись, манипулировали рынком при проведении HavenProtocol (XHV, форка Monero).

Ранее мы уже подробно рассказывали о принципах реализации схемы накачки и сброса цены на активы, когда мошенники стремятся хорошо заработать на перепродаже скупленных по минимальной цене и быстро выросших криптовалют.

Члены вышеупомянутой группировки, имея большой авторитет в среде участников сообщества в соц.сетях, предприняли попытку манипулировать XHV, рыночная капитализация которой достигает $8,5 млн. В реализации схемы принимало участие большое число участников. Мошенники намеривались выкупить 20% всего предложения монет на рынке, накачать их и, достигнув определенного уровня, продать.

Отмечается, что пользователь, обнаруживший схему, уже связался с американской комиссией по ценным бумагам, ФБР и рядом других надзорных ведомств.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: