В Украине открылось первое посольство биткоин | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В Украине открылось первое посольство биткоин | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

151 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

В Киеве появилось первое посольство биткоин (Bitcoin Embassy Ukraine), здание полностью посвященное криптовалюте. Одной из важнейших целей посольства является продвижение законов о криптовалюте.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Также в его стенах прежде всего планируется проводить всевозможные биткоин-конференции, встречи, а также собрания фонда Bitcoin Foundation Ukraine. Кроме того в здании находится небольшая сувенирная лавка, в которой можно приобрести продукцию с логотипом криптовалюты, и, самое главное, терминал для покупки биткоин.

Посольство создал руководитель первого биткоин-агентства в Украине KUNA Михаил Чобанян, который приурочил к его открытию еще одно важное события для биткоин-пользователей Украины: скоро BTC можно будет купить в любом терминале Qiwi, которых много во всех городах страны. Начнется запуск уже через неделю, однако охватить все терминалы станет возможно только ближе к Новому году из-за некоторых правовых аспектов, - рассказал Чобанян.

У посольства грандиозные планы. Прежде всего сейчас его создатель оформляет все необходимые документы для регистрации в качестве общественной организации. Затем, в рамках продвижения биткоин, работники посольства планируют получить от государственных органов официальные письма о том, что биткоин не будет запрещен.

В самых ближайших планах — проведение конференции в стенах посольства и выездных лекций о биткоин в Главке Налоговой, который находится по соседству. Чобанян уже ведет переговоры об этом, ссылаясь на то, что посольство пользуется успехом у работников гос структуры.

UPD: http://bitcoininfo.ru/news/terminaly-qiwi-ne-budut-prodavat-bitkoin-v-ukraine

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: