В Украине появилось первое заведение принимающее Биткоин | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В Украине появилось первое заведение принимающее Биткоин | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

120 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

В Украине появилось первое заведение, принимающее в качестве оплаты Биткоин. Первопроходцем стала сеть «Циферблат», которая предлагает своим клиентам место для знакомств, общения, бизнеса, игры и встреч любых форматов. Гости лишь оплачивают время, проведенное в стенах этого заведения. Благодаря инициативе создателя проекта Fruitwallet, с сегодняшнего дня киевский «Циферблат» принимает и Биткоин. Вот что об этом рассказал Максим Крупышев:

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Это пилотный запуск. Я вышел на владельцев заведения и продавил инновационную» идею. В качестве мерчант-апа пока используется iPad с кошельком fruitwallet. Мы договорились поработать так до майских праздников и посмотреть, как пойдет дело. Со вчерашнего дня оплачено уже около 20 долларов в эквиваленте биткоинами. Ажиотажа пока нет, но надеюсь, что это вопрос времени.

Таким образом за время, место и уют в заведении «Циферблат» можно заплатить криптовалютой. Посетителю достаточно лишь отсканировать QR код и перечислить необходимое количество монет на адрес заведения.

Первые клиенты, оплатившие счет с помощью Биткоин.

При этом, владельцы сети пока не понимают, что им делать с полученными Биткоинами, но чтобы поддержать идею, Максим Крупышев предложил выкупать их BTC время от времени.  Учитывая, что это первое подобное заведение, принимающее криптовалюту, организаторы общественной организации Bitcoin Foundation Ukraine (BFU) планируют проводить новые встречи именно здесь.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: