В Венесуэле объем торгов биткоином дошел до максимума | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В Венесуэле объем торгов биткоином дошел до максимума | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

191 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

В Венесуэле объем торгов биткоином дошел до высокой отметки.

На площадке LocalBitcoins прошлогодняя неделя для клиентов из Венесуэлы выдалась горячей — оборот равнялся более 1970 BTC. Прирост составил 11% по сравнению с предыдущей неделей, когда оборот был 1743 BTC.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Напомним, мы писали, что латиноамериканские страны побили рекорды по количеству сделок и объемам оборота биткоин на рынках P2P. Венесуэла провела сделки с участием 1636 BTC и достигла самых высоких объемов торгов в 3,2 млрд венесуэльских боливаров.

Первая криптовалюта остается для жителей Венесуэлы спасательной соломинкой в условиях жесткого кризиса для сохранения стоимости. Эксперты Международного валютного фонда подсчитали, что к концу года уровень инфляции в Венесуэле может добраться до 1 млн процентов.

Ранее аналитики называют конкурентов криптовалюте Венесуэлы Petro и полагают, что на примере Венесуэле можно наблюдать, как конкурируют между собой два типа блокчейн-активов - централизованно выпущенный правительством petro и децентрализованный, как dash или bitcoin.

Напомним, запуск Petro состоялся 1 октября 2018 года. Президент Венесуэлы Николас Мадуро всеми силами старается продвинуть использование Petro, утверждая, что национальная криптовалюта поможет стране выйти их экономического кризиса. Недавно он объявил, что со следующего года нефть Венесуэлы будет продаваться только за Petro. Также недавно в национальную криптовалюту начали переводить пенсии жителей страны.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: