В Японии недвижимость и бытовую технику можно купить за биткоины | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В Японии недвижимость и бытовую технику можно купить за биткоины | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

232 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Продажа недвижимости и бытовой электроники открывается для владельцев криптовалют. Помещения за биткоины будет оформлять стартап Yitanzi, а торговать техникой – крупнейшая в стране сеть магазинов Yamada Denki.

Yitanzi уже сообщил о начале продаж нескольких объектов, сообщает btcmanager.com. Один из них – небольшое коммерческое помещение в Токио почти за 550 биткоинов (около $6 млн). Компания уверена, что бизнес заинтересует такое предложение. В прошлом году держатели криптовалюты хорошо заработал и теперь ищут, куда можно перераспределить инвестиции. Поэтому их может заинтересовать недвижимость. На данный момент речь идет об оплате только с помощью BTC.

Крупнейшая сеть магазинов электроники Yamada Denki пока начнет продажи за биткоины в двух своих точках, пишет Bitcoin.com. Предполагается, что этот опыт будет применяться в магазинах по всей стране. В компании отмечают, что к ним в магазины приходят иностранцы, которым удобнее расплачиваться в криптовалюте. Однако за биткоины можно будет совершить покупку только на 300 тысяч иен (около $3 тыс.). Кроме того, первые 500 покупателей получат по 500 бонусных иен от компании-партнера BitFlyer.  

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: