Visa и MasterСard назвали биткоин более реальным чем когда-либо | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Visa и MasterСard назвали биткоин более реальным чем когда-либо | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

129 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

В глобальном мире платежей и денежных переводов доминируют гиганты Visa и MasterСard, в то время, как разрушительное для них нововведение в виде Биткоин превзошло ожидания многих наблюдателей и масштабируется, и было бы неразумно не заметить это явление.

Например, в итоговом годовом отчете Visa за 2015 год специалисты подчеркнули, что биткоин и блокчейн стал более реальным чем когда-либо прежде, и отрасли придется смириться с их существованием. Потому многие силы компании были направлены на поиски талантов для изучения технологии и внедрения новых разработок на ее основе.

MasterCard также уже имеют опыт в признании технологии блокчейн по-своему, когда платежная компания сделала официальное письмо о биткоин в правительство Великобритании. СМИ окрестили это обращение «Страх и ненависть в письменной форме», когда MasterCard выразили сомнения относительно скорости биткоин-транзакций, а также  поставили под сомнение безопасность Bitcoin и blockchain:

"Низкие операционные издержки и скорость обработки упоминаются как предоставление особых преимуществ, как и безопасность системы. Тем не менее, мы утверждаем, что, по сравнению с сетью MasterCard, система не выдерживает претензии, относящиеся к скорости и безопасности цифровых валют, учитывая, что в среднем перевод занимает 10 минут из-за необходимости проверки блока, и что цифровые валюты гораздо более восприимчивы к хакерским атакам "

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Во время интервью с изданием Business Standard , Роб Риг , президент MasterCard по операциям и технологиям, ответил на вопрос, собирается ли платежный гигант создавать совместные начинания с блокчейн и биткоин.

Риг ответил:

Это интересная технология, и мы работаем над этим. Я лично не придаю значения биткоин, но заинтересован блокчейн-технологией.

Такое пренебрежительное отношение к биткоин совпадает с мнением генерального директора JP Morgan  Джейми Дэймона, который заявил в свое время, что не собирается тратить свое время на биткоин.

Однако после заявлений Рига последовало открытие, что MasterCard работал над двумя пилотными проектами, основанными на блокчейн, в ответ на это он пояснил:

Для компании, управляющей финансами и персональными данными людей, аспект безопасности блокчейн является немного пугающим. Блокчейн представляет собой нерегулируемую силу.

Однако, нерегулируемая мощность с регулируемым кодом может быть именно тем, в чем нуждается современный мир.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: