| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

248 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Цюрих пока что не готов принять биткоины в качестве денег. В частности, речь идёт о том, что Городской совет Цюриха отказался от идеи предоставить своим жителям возможность оплачивать государственные услуги в биткоинах. Причина такого решения сводится к тому, что среди жителей крупнейшего города Швейцарии виртуальная валюта не пользуется «достаточным спросом».

Свой скепсис власти Цюриха объясняют ещё и тем, что биткоин таит в себе «большую неопределённость». Цифровые деньги критикуются, в частности, из-за возможности их использования для террористических целей и отмывания незаконно нажитого. Кроме того, из-за своих свойств и уязвимости к хакерским атакам на «кошельки» биткоин подвержен значительным колебаниям курса, что, в свою очередь, подразумевает существенный риск потери гражданами своих накоплений.

Напомним, что раньше об эксперименте с биткоинами заявил соседний с Цюрихом город Цуг, а группа депутатов швейцарского парламента выступила с предложение по упрощению нормативно-правовой базы, определяющей деятельность стартапов, работающих в биткоин- и блокчейн-индустрии.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: