Власти США расследуют возможности манипуляций на крипторынке | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Власти США расследуют возможности манипуляций на крипторынке | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

190 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Министерство юстиции Соединенных штатов  проводят уголовное расследование по поводу возможности влиять на поведение трейдеров с помощью различных спекуляций. Таким образом, власти пытаются понять есть ли вероятность, что кто-то может намеренно влиять на рынок.

Несколько источников агентства Bloomberg сообщили об уголовном деле, расследование которого ведется в Соединенных штатов. Оказалось, что правительство намерено узнать, возможно ли использовать на крипторынке, чтобы намерено повлиять на цену цифровых активов.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
По версии следствия, они считают, что пользователи специально может совершать различные действия, которые приводят к замешательству трейдеров. Поэтому последних склоняют к покупке криптовалют. Еще одно возможное манипулирование рынков – совершение «пустых» сделок, из-за которых кажется, что на крипторынке проходит оживленная торговля.

По мнению регуляторов страны, криптобиржи на самом деле могут позволять незаконные действия. Следствие считает, что что из-за пробелов в законодательстве, пользователи могут осуществлять незаконные действия.

Bloomberg не смог получить подтверждения информации в официальных органов власти. По данным источников, на данный момент расследование только начинается и делать какие-то выводы пока рано.

Напомним, ранее стало известно, что Пентагон начал воспринимать владельцев криптовалют неблагонадежными людьми. Минобороны страны считает, что такие активы в наличие могут говорить о преступных намерений кандидатов на должности сотрудников Пентагона.

В связи с этим Минобороны намерены проверить 4 млн уже работающих сотрудников.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: