Власти Великобритании собираются запретить криптовалютные деривативы | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Власти Великобритании собираются запретить криптовалютные деривативы | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

131 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FSA) обратило свой взор на криптовалютные деривативы. Регулятор решил рассмотреть возможность запрета на торговлю ими.

Торговля криптовалютами не попадает под юрисдикцию и контроль FSA. При этом дериктивы являют собой другой инструмент, а для него необходима официальная регистрация в ведомстве. Это дает регулятору право на запрет торговли криптовалютными деривативами, о чем в понедельник и сообщили представители FSA. Рассмотрение данного вопроса было назначено на начало 2019 года.

Свою жесткую позицию Управление объяснило тем, что криптовалютные деривативы несут в себе гораздо больше рисков для инвесторов, чем виртуальные активы, ведь они вполне могут повлечь за собой потери, которые будут значительно превосходить первоначальные инвестиции.

Помимо всего прочего, Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании изъявило желание расширить свое влияние и на виртуальные активы, криптовалютные биржи, электронные кошельки и пр. Однако FSA не хочет, чтобы рамки законов сдерживали развитие криптоиндустрии и создавали преграды для инвестиций. Регулятор не собирается полностью запрещать криптовалюты, заботясь об удобстве компаний и безопасности пользователей. 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: