Вопрос уголовной ответственности за оборот денежных суррогатов решили проработать тщательнее | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Вопрос уголовной ответственности за оборот денежных суррогатов решили проработать тщательнее | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

227 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
По сообщению Interfax, зампредседателя Министерства финансов Алексей Моисеев заявил о переносе рассмотрения законопроекта о введении уголовной ответственности за оборот денежных суррогатов на неопределённый срок. Данный шаг, по словам представителя финансового ведомства, обусловлен необходимостью доработки документа.

Как отметил Моисеев, в текущей редакции законопроект имеет не совсем корректную формулировку, из-за чего могут пострадать абсолютно невиновные люди.

"Мы вчера сидели, думали и решили вернуть на доработку, так как он сформулирован сейчас так, что можно представить себе ситуацию, когда будут привлекаться люди, которые ничего плохого не сделали. Этого не хочется", - подвёл итог замминистра.

Напомним, ранее финансовое ведомство намеревалось ввести уголовную ответственность за оборот денежных суррогатов в виде лишения свободы сроком до 4 лет. Подобные положения аналогичны нормам закона об уголовной ответственности  за создание финансовых пирамид. Наказание предусматривается для группы лиц, совершающих преступление по предварительному сговору с целью ухода от налогов либо в иных целях.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: