Выпускники бизнес-инкубатора Boost застрахуют майнеров от колебаний курса BTC | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Выпускники бизнес-инкубатора Boost застрахуют майнеров от колебаний курса BTC | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

177 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Стартап Hedgy, созданный с целью помочь майнерам криптовалюты избежать последствий волатильности курса, получил свои первые 1.2 миллиона долларов на развитие.

Еще совсем недавно компания находилась под крылом Boost, бизнес-акселератора Тима Дрейпера, а на днях выпускники Дрейпера с успехом завершили свой первый раунд инвестировании, в котором приняли участие 10 инвестиционных фондов и частных инвесторов. Одним из них, к слову, стал сам Тим Дрейпер. Полученные средства добавились к ранее полученным от инкубатора средствам в размере 764 тысяч долларов.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В день старта раунда стартап представил свою новую услугу: деривативы для коммерческих майнеров. Смысл заключается в том, что майнеры могут заранее установить курс, по которому в будущем они будут готов продать добытые монеты. Таким образом, стартап предлагает что-то вроде страховки от колебаний курса биткоин.

Создатели Hedgy рассказали, что представить подобную услугу на рынке они смогли благодаря сотрудничеству с двумя фирмами: майнинговой компанией MegaBigPower и биржей биткоин-деривативов Crypto Facilities. MegaBigPower даже стали первыми пользователями нового сервиса.

Принцип работы выпускников Boost заключается в том, что Crypto Facilities заключает с майнерами фьючерс на добытые биткоины с использованием умных контрактов с мультиподписью по принципу «2 из 3», и по истечении срока контракта выплачивает им установленную заранее сумму (это может быть как текущий рыночный курс, так и, например, $500 или $1000 за 1 BTC). Crypto Facilities, в свою очередь, ведет торговлю этими фьючерсами на своей площадке. Так майнерам удается избежать финансовых рисков, связанных с резкими колебаниями курса биткоин.

Компания уже привлекла к своим услугам несколько крупных майнинговых компаний и частных майнеров. Деятельность Hedgy не ограничивается одной услугой, а охватывает создание и других финансовых деривативов, работающих на цепочке блоков.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: