Вышла новая версия Bitcoin Core 0.18.0 | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Вышла новая версия Bitcoin Core 0.18.0 | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

181 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Разработчики Bitcoin Core выпустили новую версию Bitcoin Core 0.18.0.

Обновление программного клиента Bitcoin 18 поколения реализовано под руководством ведущего разработчика команды Bitcoin Core Владимира ван дер Лаана. В версии исправлены ошибки и добавлены новые функции.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Одно из ожидаемых изменений версии Bitcoin Core 0.18.0 — взаимодействие с аппаратными кошельками, например, Ledger, Trezor, Digital BitBox, KeepKey, Coldcard, с помощью инструмента Hardware Wallet Interaction (HWI). Это даст возможность повышенного уровня безопасности.

Еще одно новшество версии — создание инструмента командной строки bitcoin-wallet, который может создать новый файл кошелька без удаленного вызова процедур, а также поможет просматривать данные о своем кошельке, в числе которых статус шифрования, использование контрольной фразы и число произведенных транзакций. Планируется, что несколько своих кошельков пользователи смогут объединить и управлять ими с помощью графического интерфейса GUI. Функция multiwallet будет впоследствии улучшаться, поскольку пока еще остаются проблемы при использовании графического интерфейса для доступа к multiwallet.

Также в версии Bitcoin Core 0.18.0 претерпел изменения интерфейс. Например, во вкладке исходящей транзакции убран флажок для оплаты пользователями размера комиссии не ниже установленного порога. Теперь же пользователи могут снизить размер комиссии за передачу транзакций.

Ранее сообщалось, что в январе текущего года суточный объем BTC-транзакций вырос до уровня января 2018. В частности, руководитель компании кибербезопасности Casa Джеймсон Лопп опубликовал пост с анализом фундаментального функционирования биткоина, где говорилось о том, что за два последние года Bitcoin Core было реализовано несколько оптимизаций распространения блоков, а поскольку узлы обновляются, они испытывают влияние.

Напомним, что проект получил свое название Bitcoin Core в 2014 году. Сейчас многие разработчики называют Bitcoin Core называют эталонной реализацией программного обеспечения сети Bitcoin. Гипотеза о контроле сети связана с тем, что на площадке GitHub есть так называемые дежурные, которые обладают административными правами в хранилище. Но они работают в качестве техобслуги этого самого хранилища. В случае, если бы все «дежурные» действительно могли бы добавляют код в основную ветку, то это бы привело к неразберихе. У системы есть многоуровневая безопасность.

Напомним, релиз Bitcoin Core версии 0.17.0 состоялся в октябре прошлого года.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: