WizSec опубликовали доклад о торговых ботах MT.GOx | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

WizSec опубликовали доклад о торговых ботах MT.GOx | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

229 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Токийская охранная фирма WizSec выпустила предварительный анализ подозрительных данных ныне несуществующей биржи MT.GOx.

Компания приостановила свою деятельность в феврале прошлого года, а затем была объявлена банкротом в марте потеряв около 850000 битконов (более $ 450 млн по курсу того времени).

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
С ноября прошлого года Bitcoin-биржа Kraken уже работала совместно с властями, чтобы поддержать расследование от имени кредиторов. Между тем, WizSec работает над тем, чтобы отследить неофициальные битеин-сделки Mt GOx.

В докладе сделан вывод о том, что торговые роботы, входящие в систему под различными идентификаторами пользователей, в том числе один из них, который окрестили "Вилли", манипулировали курсом биткоин. Торговый бот закупался на одни и те же суммы спустя одинаковые промежутки времени, 5-10 BTC каждые 10-20 минут, что приводило к локальному развороту курса в зеленую зону. И "выключался" на какое-то время, ожидая логичного разворота и падения цены. После чего вновь активизировался и продолжал скупать Биткоины.

Другой бот, названный "Маркус", по-видимому, купили и продали на случайных ценпокупал и продавал биткоины со случайными ценами, не выплачивая торговые сборы. Оба бота были наиболее активны в течение ноября 2013 года, когда цены на биткоин вдруг взлетели.

К ноябрю 2013 года, торговые боты скупили в общей сложности 570 000 BTC - достаточно, чтобы оказать влияние на цену.

Отчет WizSec опирается на данные, которые были получены в MT. GOx в начале 2013 года, чтобы обеспечить более глубокое понимание того, как работал Вили и другие торговые боты.

WizSec отметили, что смогут своим докладом обеспечить некоторую долгожданную ясность для кредиторов.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: