Японский авиаперевозчик будет продавать билеты за биткоины | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Японский авиаперевозчик будет продавать билеты за биткоины | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

163 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Японский авиаперевозчик будет продавать билеты за биткоины

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Один из пионеров гражданской авиации в недорогом сегменте — японская компания Peach Aviation, вскоре начнёт продажу билетов на свои рейсы за биткоины. Усовершенствование системы расчётов, внедряется в сотрудничестве с биржей для сделок с криптовалютой, при содействии стартапа Bitpoint.

Помимо приёма оплаты за авиабилеты, в аэропортах страны планируется установить необходимое количество Bitcoin-банкоматов, при помощи которых операции обмена йены на биткоин, а также в противоположном направлении, станут доступны на территории аэровокзалов. Сообщается, что каждому клиенту авиакомпании будет предоставлен персональный Bitcoin-аккаунт (кошелёк).

Одновременно, приём Bitcoin начнётся в остальных зонах обслуживания пассажиров: в магазинах, торгующих сувенирами и сопутствующими товарами, ресторанах и пунктах питания при аэропортах, а также в других точках.

Руководители компании считают, что меры, направленные на повышение комфорта и уровня предоставляемых авиапассажирам услуг, положительно отразятся на репутации Peach Aviation. Особенно это актуально ввиду роста популярности Bitcoin у населения страны. Добавим, что с недавнего времени эта криптовалюта имеет в Японии статус официально признанного платёжного средства.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: