Японский Кадзуно - настоящая Мекка для майнеров | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Японский Кадзуно – настоящая Мекка для майнеров | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

140 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Власти уникального японского города Кадзуно, известного благодаря множеству источников возобновляемой электроэнергии, а также довольно суровому климату, заявили о готовности принять майнеров со всего света. На сегодняшний день в городе уже действует немало представителей майнинга, осуществляющих добычу свыше десятка различных криптовалют, в т.ч. лидирующей - биткойна.

Кадзуно находится на северо-востоке префектуры Акита, на главном из японских островов. Численность его населения составляет порядка 32 тысяч человек. Климат в городе континентальный, с повышенной влажностью и частыми снегопадами в зимнее время года. Среднегодовые температурные показатели в Кадзуно находятся на довольно низкой отметке, что весьма удобно для охлаждения функционирующего оборудования для майнинга, тем самым освобождая майнеров от лишних затрат на охлаждение компьютеров. В качестве возобновляемых источников энергии в Кадзуно широко используются гидроэлектростанции, геотермальные электростанции, гидроэлектростанции, а также ветряки. Благодаря всему этому оборудованию объем вырабатываемой электроэнергии превышает объемы потребления непосредственно самого города почти втрое, что просто не может не привлекать майнеров.

В числе приглашенных в Кадзуно оказалась и компания из Токио Miner Garage Co., реализующая промышленный майнинг криптовалют. Как заявили в руководстве компании, уже до конца текущего года компания планирует открыть в Кадзуно майнинговый центр. Таким образом благодаря дешевому и чистому электричеству Miner Garage Co. рассчитывает оставить позади многих конкурентов мирового масштаба. Так, открываемый дата-центр должен будет в год приносить прибыль от добычи в размере трехсот миллионов иен. Дата-центр займется добычей порядка 10 видов  криптовалют, обеспечит рабочие места для жителей города, а также обучит инженеров азам блокчейн-технологии. В настоящее время компанией ведутся переговоры с Tohoku Electric Power Co Inc по поводу приобретения дополнительных источников возобновляемой энергии.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: