Закон о цифровых финансовых активах обсудят в «Единой России» | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Закон о цифровых финансовых активах обсудят в «Единой России» | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

108 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Проект закона «О цифровых финансовых активах» намерены обсудить в «Единой России». В ходе данного обсуждения планируется подготовить предложения ко второму чтению законопроекта в части урегулирования использования криптовалют и механизмов краудфандинга.

Как заявила сопредседатель Предпринимательской платформы ЕР Марина Блудян, проведение активного обсуждения законопроекта планируется в рамках работы Предпринимательской платформы как на федеральном, так и на региональном уровнях.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
“Мы намерены выработать консолидированную позицию от предпринимательского сообщества и предоставить ко второму чтению законопроектов четко выверенные предложения по урегулированию использования криптовалют и механизмов так называемого краудфандинга”, – поделилась планами Блудян.

Стоит отметить её весьма позитивную позицию в отношении активного использования криптовалют и механизмов краудфандинга, в которых Блудян видит возможность многократного увеличения инвестиций, столь необходимых для начинающих проектов.

“Сегодня стартап крайне сложно профинансировать. В то время как данные механизмы – это новое направление привлечения инвестиций, прежде всего для таких предприятий”, – пояснила Блудян, отметив большую востребованность инвестиций в эту сферу.

По мнению сопредседателя Предпринимательской платформы «Единой России», несмотря на необходимость уточнения некоторых понятий обсуждаемого законопроекта, в целом, его текст производит весьма благоприятное впечатление.

“В нем нет явных ограничений и противоречий современной практике работы криптоплощадок. Но в нем есть моменты, которые хотелось бы уточнить, чтобы никто не остановил мощный, бурный процесс, который идет в стране”, – подытожила Марина Блудян.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: